воскресенье, 22 июля 2012 г.

На электричке с велосипедом

Сегодня я расскажу как ездить электричке в Киеве.

Городская электричка
Вид электрички изнутри

Схема движения электропоездов в Киеве изображена ниже:
http://rasp.yandex.ua/



Электропоезда движутся по часовой стрелке и против, для того, что бы узнать расписание поездов необходимо воспользоваться сайтом: rasp.yandex.ua.

Стоит отметить, что расписание на Яндексе либо на другом любом сайте отличаются от реальных. Поэтому все расписания нужно использовать как приблизительные и если вы приедете за 30 минут до отправления, то вполне вероятно, что успеете на другую подходящую электричку.  Со временем вы будете знать во сколько вам стоит приходить.
Стоимость билета на электричку составляет 4.50грн. (июль 2012г.)


Где ставить велосипед?

Для небольших расстояний подойдёт поставить велосипед в тамбуре, но желательно находиться с ним рядом. На средние расстояния я предпочитаю занести велосипед в вагон и поставить в проход между креслами.


Также велосипед можно зацепить седлом за верхние полки, как это изображено на следующей фотографии. Желательно в велосипед зафиксировать в таком состоянии при помощи верёвок.


На длинные расстояний желательно снять колесо и упаковать велосипед в чехол. Но если со снятием колеса проблемы или нет чехла, то достаточно поставить велосипед так, что бы он не мешал людям ходить.




Очень важно:
  1. Не выбрасывайте купленные билеты их могут проверять перед входом на пирон, в электричке и при выходе со станции.
  2. Также у вас могут попросить купить или показать билет на велосипед, так вот, этого делать не нужно. Велосипед можно перевозить с собой за счёт норм ручной поклажи в разобранном виде и для этого достаточно снять переднее колесо.
Удачных поездок!

Комментариев нет: