Откатались вы 100-200 км. на заводской смазке и у вас начинает шелестеть цепь. И тут-же возникает вопрос, чем же смазывать цепь.
На одном из форумов я нашел опрос по этому поводу. Вот результаты.
На одном из форумов я нашел опрос по этому поводу. Вот результаты.
![]() |
| Опрос. Какой смазкой вы смазываете цепь велосипеда. |
Как видно - разнообразие смазок очень велико. Лично я себе купил R.S.P red oil, пока ничего не могу сказать, но проверь и отпишусь.
Чистку цепи я произвожу при помощи цепемойки и воды. В воду добавляю фейри и другие моющие средства. Когда вода станет чистой, значит я закончил мойку. Давал высохнуть цепи и наносил смазку.
Раньше использовал графитовую густую смазку, разводил её с бензином. Полученную жидкость загонял в шприц и потом смазывал цепь. После высыхания бензина - протирал цепь. Хватало такой смазки на 100км. Недостатком этого "дела" была излишняя грязь, плюс на цепь налипало всё подряд, да и весь процесс занимал пару часов.
Вот я и задумался об новой смазке, а заодно и купил чистку для цепи. Результаты тестирования R.S.P. red oil и R.S.P. ULTRA Clean я отпишусь в этом посте позже.
UPD.
Впечатления от смазки позитивные. Смазывать легко(в тюбике есть удобный дозатор).
После того как смазал - проехался немного по городу, налипло на цепь очень мало всякой всячины. Вот фото.
| Вид цепи посл 10км. Смазка R.S.P. red oil. |
О том, как я смазывал чистил велосипед в ванной читайте в этом посте.

Комментариев нет:
Отправить комментарий