На фотках ниже можно посмотреть как я мыл велик в домашних условиях. На фото велик уже без цепи. Сначала я цепь чистил цепемойкой прямо на велосипеде. При чистке использовал фейри. Вычистил цепь практически до блеска. Далее я снял цепь и положил её в 1.5 л. бутылку и налил немного чистящего средства R.S.P. ULTRA Clean.
Хорошенько потряс и в итоге получил еще чище цепку. Когда я её достал, то она была более эластичной чем после чистки аналогичным способом в бензине.
| Вот так у меня влез велик. |
| Желательно помыть и эту часть механизма, ведь на ней очень много грязи. |
| Когда числил цепь, то между диском тормоза и спицами проложил газетку, чтоб на диск ничего лишнего не попало. |
| Аж вот столько много грязи собирается на роликах |
| Вот еще фото грязного ролика. |
| Когда снимаете цепь и моете её в бутылке, следите за тем, чтобы не потерять элементы цепи и замочки. В противном случае прийдётся покупать новую цепь. |
Это пожалуй всё на этот раз.
Комментариев нет:
Отправить комментарий