пятница, 12 октября 2012 г.

Мойка велосипеда в ванной комнате

На фотках ниже можно посмотреть как я мыл велик в домашних условиях. На фото велик уже без цепи. Сначала я цепь чистил цепемойкой прямо на велосипеде. При чистке использовал фейри. Вычистил цепь практически до блеска. Далее я снял цепь и положил её в 1.5 л. бутылку и налил немного чистящего средства R.S.P. ULTRA Clean.

Хорошенько потряс и в итоге получил еще чище цепку. Когда я её достал, то она была более эластичной чем после чистки аналогичным способом в бензине.

Велосипед в ванной
Вот так у меня влез велик.

пятница, 5 октября 2012 г.

UPD. Какой смазкой смазывать цепь для велосипеда

Откатались вы 100-200 км. на заводской смазке и у вас начинает шелестеть цепь. И тут-же возникает вопрос, чем же смазывать цепь.

На одном из форумов я нашел опрос по этому поводу. Вот результаты.
Опрос. Какой смазкой вы смазываете цепь велосипеда.

среда, 3 октября 2012 г.

Вело покатушка по Голосеевскому парку

Сразу выложу трек своего путешествия. На треке отмечены интересные места. Такие как въезды к спускам и исторические места.


Просмотреть 08.09.2012 12:58 на карте большего размера
Дальше много фото.

50 км от Киева. Ночью.

Сегодня я расскажу как добирался на базу Политехник от КПИ. Чтоб сразу было как я ехал вот карта:
Политехник

Этот скрин я сделал с гугл локатора, так как трек я не записывал (экономил батарею телефона). Чёрный участок карты - это места где я пользовался GPSом.